Белгородская обл., с. Пристень

Информация об условиях питания обучающихся

Уважаемые родители!

На период обучения с применением электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий,в соответствии с графиками, разработанными образовательной организацией дети получают продуктовые наборы..

С правилами выдачи сухих пайков и порядком получения можно ознакомиться  у классного руководителя.

Обучающиеся 1-9 классов, которые учатся с применением дистанционных технологий получат продуктовые наборы. Детям продуктовые наборы выдаются для приготовления горячего питания в домашних условиях. Составлен график, согласно которым дети или их родители могут получить продукты в своей школе.
    Продуктовые наборы содержат: макаронные изделия, крупы, муку, повидло, печенье, сгущённое молоко, консервированные овощи, растительное масло, фруктовый сок, мясные и рыбные консервы, а также чай или молочный шоколад.

Питание обучающихся с сентября 2023 года, осуществляется в виде выдачи продуктовых наборов:

- для обучающихся с 1 по 4 класс относящиеся к льготной категории,  в период дистанционного обучения, производится выдача продуктовых наборов на сумму 234,56 рублей  в день на одного обучающегося за счет средств регионального и местного бюджетов;

- для обучающихся с 1 по 4 класс не относящиеся к льготной категории,  в период дистанционного обучения, производится выдача продуктовых наборов на сумму 144,56 рублей в день на одного обучающегося за счет средств регионального и местного бюджетов;

- для обучающихся с 5 по 9 класс относящиеся к льготной категории,  в период дистанционного обучения, производится выдача продуктовых наборов на сумму 160 рублей в день на одного обучающегося за счет средств местных бюджетов;

- для обучающихся с 5 по 9 класс не относящиеся к льготной категории,  в период дистанционного обучения, производится выдача продуктовых наборов на сумму 70 рублей в день на одного обучающегося за счет средств местных бюджетов;

- для обучающихся на дому с 1 по 4 класс также происходит выдача продуктовых наборов на сумму 160 рублей в день на одного обучающегося за счет средств регионального и местного бюджетов

Телефоны "горячих линий" по вопросам организации школьного питания:

региональный уровень

- департамент образования Белгородской области - бесплатное горячее питание в начальной школе  -

8 (4722) 32-91-42    или   8 (4722) 32-04-94;

муниципальный уровень

- управление образования администрации Валуйского городского округа - 8 (47236) 3-07-59

школьный уровень

- администрация МОУ "Пристенская ООШ" Валуйского района Белгородской области - 8 (47236) 9-42-22

Рекомендации по организации питания для обучающихся и родителей (законных представителей)

00:00Понедельник-пятница
    08:20Завтрак
    08:40Завтрак
    09:40Завтрак
    12:20Обед
    12:40Обед
    13:30Обед

Меню ежедневного горячего питания

В связи с организацией обучения в дистанционном формате с 1 сентября 2023 года осуществляется выдача продуктовых наборов для приготовления горячего питания в домашних условиях

Горячая линия Министерства Просвещения РФ по вопросам организации питания

+7-800-200-91-85 (для школьников)

Горячая линия ОНФ по вопросам питания - 8-800-200-34-11

Диетическое меню в образовательной организации отсутствует

Фото столовой

ООО «БИЗНЕСЦЕНТР»ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БИЗНЕСЦЕНТР»

Документы не выбраны

ООО «БИЗНЕСЦЕНТР»ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БИЗНЕСЦЕНТР»

ООО "БИЗНЕСЦЕНТР".
    ООО "БИЗНЕСЦЕНТР"
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БИЗНЕСЦЕНТР"
    +7 472 363-75-00
    +7 472 363-75-57
    Адрес
    309996, Белгородская область, Валуйский район, г. Валуйки, ул. М. Горького, д. 107
    obrtorg@yandex.ru
    ПН - ПТ с 8:00 - 17:00

Федеральный уровень

Письмо Минобрнауки от 03.09.15 №08-1388 "О организации питания в образовательных организациях"

Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания № 32 от 27 октября 2020 г.

- Письмо министерства просвещения РФ   от 17.05.2021г. №ГД-1158/01 "О размещении меню"

Методические рекомендации Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях 2.4.0180-20

- Методические рекомендации Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях 2.4.0179-20

Постановление правительства Белгородской области от 07.04.2006г. №81-пп