• «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на  выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет.
    «Пушкинская карта».

«Пушкинская карта» — новая программа для молодежи

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.
    Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее – программа «Пушкинская карта»).

«Пушкинская карта» для молодёжи — что это такое?

Министерство культуры РФ запустило программу социальной поддержки молодежи «Пушкинская карта» для повышения интереса среди молодёжи к изучению художественной культуры и искусства. Сейчас в стране насчитывается порядка 13 млн молодых людей, которым, как планируют власти, будет предоставлен бесплатный доступ к театрам и музеям. Кроме того, предполагается, что данная инициатива может стать хорошей мерой поддержки для культурных учреждений России, повысив их популярность.

Всю подробную информацию о карте можно получить по ссылке:

1. Всё про Пушкинскую карту

Информация о том, какие события (спектакли, выставки, концерты, кинопоказы) можно посетить по «Пушкинской карте», размещается:

-полная афиша мероприятий по «Пушкинской карте» доступна на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура»;

-на сайтах учреждений культуры, участвующих в программе;

- на сайтах билетных систем и операторов.

Афиша Белгородской области — Пушкинская карта. https://bel.cultreg.ru/

Инструкция по оформлению и получению Пушкинской карты

Смотреть инструкцию