• День освобождения г. Валуйки!

Автор: Грецкая Татьяна Ивановна
    19 января – День освобождения города от немецко–фашистских захватчиков.
    День освобождения г. Валуйки!.

19 января – День освобождения города от немецко–фашистских захватчиков. Эта дата в сердце каждого валуйчанина, она священна и дорога, связана с радостью свободы и незабываемой горечью потерь.

В нашей школе, в этот знаменательный день, проводились уроки мужества. На стендах, изготовленных руками учеников, размещены документы, фотографии, письма и награды участников войны. Ученики представили краткие сообщения о героях, чьи имена носят их улицы. Также рассказали о ветеранах, проживающих на этих улицах, о своих родных, принимавших участие в боевых сражениях и ковавших победу в тылу.

У доски памяти состоялся торжественное мероприятие, посвященный дню освобождения города Валуйки от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие ученики школы.