• Сегодня – школьник, завтра - избиратель

В целях формирования активной гражданской позиции школьников – будущих избирателей, повышения правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, 14. 05. 2024г. в 8 классе МОУ "Пристенская ООШ" проведен классный час на тему «Основы избирательного права РФ». «Сегодня – школьник, завтра - избиратель». Обучающиеся узнали о возникновении выборов, об избирательном процессе в Российской Федерации, который включает в себя мероприятия по подготовке выборов, проведение предвыборной кампании, процедуру голосования, подсчёт голосов, подведение итогов выборов и объявление результатов. Поговорили об основном законе государства -Конституции РФ.
    Сегодня – школьник, завтра - избиратель.